Grand Prix de France

Le FTC Issy-les-Moulineaux est fier de vous inviter à son 10ème Grand Prix international les :

1er et 2 février 2020
Stade Alain Mimoun
54 rue Rabelais, 92130 Issy-les-Moulineaux

Entrée libre pour les visiteurs

Horaires

Le planning de la compétition est donné à titre indicatif, celui-ci pourra être modifié en fonction du nombre de participants.

Samedi 8h30 : Accueil des joueurs pour les catégories Individuelles du Grand-Prix International 9h00 : Début des matchs 18h30 : Finales Grand-Prix 19h15 : Remise des trophées

Dimanche 8h30 : Accueil des joueurs pour la compétition par équipe 9h00 : Début des matchs du Grand-Prix par équipe 17h00 : Finale du Grand-prix de France par équipe

Terrains

La Grand Prix de France se déroule sur des terrains Subbuteo Astropitch équipés de buts Extreme Works.

Règlement

Le Grand-Prix de France est organisé selon les règlements FISTF.

Droits d’inscription

GP Open : 10 € GP Vétéran : 10 € GP Féminine : 8 € GP Junior (U19) : 8 € GP Cadet (U15) : 8 € (3 € pour les minimes évoluant en Cadet) GP Minime (U12) : Gratuit GP Equipe : 20 €

Contact

Pour tout renseignement, vous pouvez envoyer un mail à l’adresse suivante : ftcissy@ftcissy.fr

L’équipe organisatrice vous propose les hôtels suivants à proximité du complexe sportif.

Hôtel Ibis (3 adresses à Issy les Moulineaux)

Hotel Ibis Budget
12, rue Jacques-Henri Lartigue – ZAC Garibaldi – 92130 Issy-les Moulineaux
Tél. : +338.92.68.07.13 – Fax : +331.46.38.38.48 Site Internet

Paris-Issy-les-Moulineaux Val de Seine
213, rue Jean-Jacques Rousseau – 92130 Issy-les-Moulineaux
Tél. : +331.47.36.42.00 – Fax. : +331.47.36.88.93 Site Internet

Porte de Versaille-Mairie d’Issy
15, avenue Jean Jaures – 92130 Issy-les-Moulineaux
Tél : +331.46.38.30.00 – Fax : +331.46.38.38.07 Site Internet

Nom du club (obligatoire)
Contact (obligatoire)
email (obligatoire)
Nom du joueur/de l’équipe Prénom Catégorie Licence

Catégorie Open / Open Category
1DESPRETZ SteffenAS HennuyerBelgique
2LAGNEAU BenoitAS HennuyerBelgique
3MARAIN GeoffreyAS HennuyerBelgique
4MIDOUX LudovicAS HennuyerFrance
5RENAUT FlorianAS HennuyerBelgique
6VANTASSEL DavidAS HennuyerBelgique
7BARI SaverioASD Fili Bari Reggio EmiliaItalie
8PONTE ThomasCeltic Combourg CFTFrance
9BARDUCCI StefanoCS FirenzeItalie
10AMBERNY Jean-MarieFTC Issy-les-MoulineauxFrance
11GORGETTE EmmanuelFTC Issy-les-MoulineauxFrance
12MODESTE ThéoFTC Issy-les-MoulineauxFrance
13MONTEIRO ChristopheFTC Issy-les-MoulineauxFrance
14NASZALYI PaulFTC Issy-les-MoulineauxFrance
15ZAKI DavidFTC Issy-les-MoulineauxFrance
16BLANC MickaëlFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
17BOLUSSET CyrilFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
18PANDOLFI CédricFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
19GAGAS ThrasyvoulosRoligans Ilioupolis TSCGrèce
20NIAVIS GiorgosRoligans Ilioupolis TSCGrèce
21ROUIS FayçalSC AscoliTunisie
22LOURS RémyST StembertFrance
23SCHEEN SébastienST StembertBelgique
Catégorie Vétérans / Veteran Category
1AGGELINAS ChristosAS HennuyerBelgique
2PERE OlivierAS HennuyerBelgique
3BUSCH DavidCS Warrios 1983 TorinoAutriche
4CORNU HenriFTC Issy-les-MoulineauxFrance
5LIENHARDT EricFTC Issy-les-MoulineauxFrance
6MODESTE AxelFTC Issy-les-MoulineauxFrance
7NASZALYI EricFTC Issy-les-MoulineauxFrance
8VIVRON ThierryFTC Issy-les-MoulineauxFrance
9DURAND DavidFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
10FINO HervéFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
11GUYOT DanielFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
12KINRADE BrianMoralzarzal SCAngleterre
13DIMAKEAS GiorgosRoligans Ilioupolis TSCGrèce
14ROUFOSSE PhilippeSC Verviers HerveBelgique
15VANWISSEN BenoîtSC Verviers HerveBelgique
16GOSET BrunoST StembertBelgique
17SCHEEN PasalST StembertBelgique
18THREIS EricST StembertBelgique
19LEE AllanThe White StarsAngleterre
20COLL FerranTiburones FMEspagne
21MÉNDEZ Luis FelipeTiburones FMEspagne
22MONTAÑO AntonioTiburones FMEspagne
23PRATS VicençTiburones FMEspagne
24SCHEEN DanielTSC Royal 78 KaisermühlenBelgique
Catégorie Junior / U19 Category
1BOLTZ CorentinAS HennuyerBelgique
2PERE LucasAS HennuyerBelgique
3BONNET CyprienFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
4LO PRETI LorenzoFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
5KINRADE JosephMoralzarzal SCAngleterre
6BALZAN JurgenST StembertMalte
Catégorie Cadet / U15 Category
1DESPRETZ LéaAS HennuyerBelgique
2SEGERS JannAS HennuyerBelgique
3BOLUSSET NoéFTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
4KOTROTSOS EvangelosRoligans Ilioupolis TSCGrèce
Catégorie Minime / U12 category
1CYGANEK JérômeAS HennuyerBelgique
2MIDOUX RaphaëlAS HennuyerFrance
3
Catégorie Féminine / Ladies Category
1RIVIÈRE IrèneFTC Issy-les-MoulineauxFrance
2CECILLON StéphanieST StembertFrance
3
1AS HennuyerBelgique
2AS Hennuyer 2Belgique
3FTC Issy-les-MoulineauxFrance
4FTC Issy-les-Moulineaux 2France
5FTC Saint Symphorien sur CoiseFrance
6FTC Saint Symphorien sur Coise 2France
7SC AscoliItalie
8Rolligans Ilioupoulis TFCGrèce
9ST StembertBelgique
10Tiburones FMEspagne
Retour en haut