Liste des Inscrits

Dès parution du classement mondial de janvier 2019, la liste ci-dessous sera mise à jour en tenant compte de celui-ci.
L’organisation privilégiera les groupes de 4 ou 5 dans la mesure du possible.

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Despretz Steffen AS Hennuyer Belgique 0
    2 Lagneau Benoît AS Hennuyer Belgique 0
    3 Marain Geoffrey AS Hennuyer Belgique 0
    4 Midoux Ludovic AS Hennuyer France 0
    5 Soret Rémi AS Hennuyer France 0
    6 Vantassel David AS Hennuyer Belgique 0
    7 Bari Saverio ASD F.Lli Bari Reggio Emilia Italie 0
    8 Silveri Gabriele ASD SC Salernitana Italie 0
    9 Cortese Michele C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    10 La Torre Francesco C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    11 Mandanici Salvatore C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    12 Rossitto Marco C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    13 Torre Giuseppe C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    14 Frasca Giuseppe CCT Siracusa Italie 0
    15 Ponté Thomas Celtic Combourg CFT France 0
    16 Trouillard Roger CFT Puylaurens France 0
    17 Lours Rémy FTC Caen France 0
    18 Pommier Raphaël FTC Caen France 0
    19 Amberny Jean-Marie FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    20 Gorgette Emmanuel FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    21 Monteiro Christophe FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    22 Naszalyi Paul FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    23 Blanc Mickaël FTC Saint-Symphorien-sur-Coise France 0
    24 Giaux Florian Rochefort Table Soccer Belgique 0
    25 Huynh Rémy Rochefort Table Soccer Belgique 0
    26 Leonard Loris Rochefort Table Soccer Belgique 0
    27 Leroy Justin Rochefort Table Soccer Belgique 0
    28 Leroy David Rochefort Table Soccer Belgique 0
    29 Wauthy Corentin Rochefort Table Soccer Belgique 0
    30 Rouis Fayçal SC Ascoli France 0
    31 Dheur Christophe SC Charleroi Belgique 0
    32 Mettivieri Antonio SC Charleroi Italie 0
    33 Timpano Bruno SC Charleroi Belgique 0
    34 Timpano Antonio SC Charleroi Belgique 0
    35 Bouchez Denis SC Lion's Eugies Belgique 0
    36 Laurent Joffray SC Lion's Eugies Belgique 0
    37 Rouis Mongi SC Lion's Eugies Tunisie 0
    38 Sabetta Christopher SC Lion's Eugies Belgique 0
    39 Tsangouris Stelio SC Lion's Eugies Belgique 0
    40 Visconti Salvatore SC Verviers Herve Belgique 0
    41 Scheen Sébastien ST Stembert Belgique 0
    42 Gonzàlez David Tiburones FM Espagne 0
    43 Cremona Massimo TS Napoli Fighters Malte 0
    44 Conti Derek Valletta SC Malte 0
    45 Donval Axel Valletta SC France 0
    46 Scheen Pascal Valletta SC Belgique 0

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Aggelinas Christophe AS Hennuyer Grèce 0
    2 Père Olivier AS Hennuyer Belgique 0
    3 Busch David ASD CS Warriors 1983 Torino Autriche 0
    4 Alessi Carlo ASD Master Sanremo Italie 0
    5 Bonfante Pietro ASD Master Sanremo Italie 0
    6 Calonico Gianfranco ASD Master Sanremo Italie 0
    7 Caviglia Marino ASD Master Sanremo Italie 0
    8 Mastrantuono Gianfranco ASD Master Sanremo Italie 0
    9 Pisani Jason ASD Master Sanremo Malte 0
    10 Dogali Claudio ASD SC Catania 1987 Italie 0
    11 La Torre Concetto C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    12 Farza Skander Celtic Combourg CFT Tunisie 0
    13 Fuseau Christophe Celtic Combourg CFT France 0
    14 Ausset Laurent ESC Champs sur Marne France 0
    15 Jalbert Thierry ESC Champs sur Marne France 0
    16 Lienhardt Eric FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    17 Modeste Axel FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    18 Naszalyi Eric FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    19 Vivron Thierry FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    20 Guyot Daniel FTC Saint-Symphorien-sur-Coise France 0
    21 Polsinelli Denis FTC Saint-Symphorien-sur-Coise France 0
    22 Kinrade Brian Moralzarzal Subbuteo CAD Angleterre 0
    23 Di Riggiero Vito SC Charleroi Belgique 0
    24 Vanimpe Maxime SC Charleroi Belgique 0
    25 Magermans Thierry SC Temploux Belgique 0
    26 Goset Bruno ST Stembert Belgique 0
    27 Threis Eric ST Stembert Belgique 0
    28 Méndez Luis Felipe Tiburones FM Espagne 0
    29 Montaño Antonio Tiburones FM Espagne 0
    30 Scheen Daniel Tiburones FM Belgique 0

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Boltz Corentin AS Hennuyer Belgique 0
    2 Modeste Théo FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    3 Bonnet Cyrpien FTC Saint-Symphorien-sur-Coise France 0
    4 Giaux Louison Rochefort Table Soccer Belgique 0
    5 Grégoire Mathéo Rochefort Table Soccer Belgique 0
    6 Balzan Jurgen Valletta SC Malte 0

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Ausset Quentin ESC Champs sur Marne France 0
    2 Magermans Basile Rochefort Table Soccer Belgique 0

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Cyganek Jérôme AS Hennuyer Belgique 0
    2 Midoux Raphaël AS Hennuyer France 0
    3 Soret Louis AS Hennuyer France 0
    4 Bouchez Charlotte SC Lion's Eugies Belgique 0

  • Nom

    Club

    Pays

    class.

    1 Guyot Françoise ESC Champs sur Marne France 0
    2 Herbaut Audrey ESC Champs sur Marne France 0
    3 Rivière Irène FTC Issy-les-Moulineaux France 0
    4 Cécillon Stéphanie ST Stembert France 0

  • Equipe Pays class.
    1 AS Heenuyer C Belgique 0
    2 AS Hennuyer A Belgique 0
    3 AS Hennuyer B Belgique 0
    4 ASD Master Sanremo Italie 0
    5 C.T. Barcellona Mortellito Italie 0
    6 Celtic Combourg CFT France 0
    7 ESC Champs-sur-Marne France 0
    8 FTC Caen France 0
    9 FTC Issy-les-Moulineaux A France 0
    10 FTC Issy-les-Moulineaux B France 0
    11 FTC Issy-les-Moulineaux C France 0
    12 FTC Saint-Symphorien-sur-Coise France 0
    13 Rochefort TS Belgique 0
    14 Rochefort TS 2 Belgique 0
    15 SC Charleroi A Belgique 0
    16 SC Charleroi B Belgique 0
    17 SC Lion's Eugies Belgique 0
    18 ST Stembert Belgique 0
    19 Tiburones FM Espagne 0
    20 Valetta SC Malte 0